নির্বাচনে ‘চাঁদাবাজ-দখলদাররা’ পরাজিত হবে বলে মন্তব্য করেছেন ঢাকা-১১ আসনের সংসদ সদস্য প্রার্থী ও জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম। একইসঙ্গে নির্বাচন কমিশন নিরপেক্ষ নেই বলেও অভিযোগ করেন তিনি।
রোববার (২৫ জানুয়ারি) রাজধানীর বাড্ডার সাঁতারকুলে নির্বাচনী প্রচারের সময় তিনি এ কথা বলেন।
নাহিদ ইসলাম বলেন, মানুষ ভোট দেওয়ার জন্য মুখিয়ে আছে।
এবার যেহেতু নতুন দল, নতুন সমীকরণ তৈরি হয়েছে সেই জন্য আমার মানুষের মধ্যে ব্যাপক উৎসাহ দেখতে পাচ্ছি।
তিনি বলেন, এবারের নির্বাচন ঐতিহাসিক নির্বাচন, মানুষের ভাগ্য পরিবর্তনের, এটা আমরা মানুষকে বোঝাচ্ছি। এটা নিয়ে মানুষের প্রত্যাশা অনেক। মানুষ ভেবেছিল ৫ আগস্টের মধ্য দিয়ে এই সংস্কৃতির মৃত্যু ঘটবে।
কিন্তু আমরা দেখলাম ৫ আগস্টের পর আবার চাঁদাবাজি, দখলদারি ইত্যাদি শুরু হয়েছে। আমরা মনে করি ১২ ফেব্রুয়ারি যারাই দখলদারদের সমর্থন দিয়েছে, তারা পরাজিত হবে, মানুষ সেটাই চাচ্ছে।
নাহিদ বলেন, ১১ দলের প্রার্থীরা সংস্কার এবং ইনসাফের পক্ষে, সারাদেশে তাদের পক্ষেই জনজোয়ার থাকবে। নাহিদ ইসলাম অভিযোগ করে বলেন, সরাসরি কোনো বাধা না দিলেও সমর্থকদের ভয়ভীতি দেখানো হচ্ছে, থ্রেট দেওয়া হচ্ছে। অফিস নিতে বাধা দেওয়া হচ্ছে।
তিনি আরও বলেন, মানুষ যাতে ভোট কেন্দ্রে আসতে নিরুৎসাহিত হয় সেই জন্য এক ধরনের ভয়ের পরিবেশ তৈরি করা হচ্ছে। এটা কোনো কাজে আসবে না।
আমরা মনে করি মানুষ স্বতঃস্ফূর্তভাবে ভোট কেন্দ্রে আসবে। আমরা আশা করি প্রশাসন নিরপেক্ষ থাকবে, নইলে নির্বাচন প্রশ্নবিদ্ধ হবে।
ঢাকা,রোববার ২৫ জানুয়ারি এইচ বি নিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম।




















